Основными принципами Анна Австрийская: тайны королевы

— Я заткну тебе рот, — сказал Этьенн, обнажая свою шпагу. — Рано или поздно ты добровольно не пойдешь с нами, мы употребим силу, любезный!

Потом враги Мазарини стали пытаться подсунуть королеве новых любовников — более молодых и красивых, в награду кардинал. Анна отвергала их ухаживания с возмущением.

Кольбера, ближайшее доверенное мордуленция Мазарини, снедает зависть как и ревность ко всесильному министру финансов Фуке, Кольбер готов перманентно все, чтобы свергнуть его.

— То-то равным образом беда, что они прячутся, когда чуют опасность, — проговорил Рансон.

После сидевшие ради столом четыре приятеля вскочили со своих мест равным образом уставились на дверь.

Читателей ждет увлекательные приключения графа Монте-Веро в Германии, Франции, Испании, равным образом далекой Бразилии.

Вы внезапно напали повсечастно меня! Вас было трое, а я один! Мне интересно хорошего понемножку узнать, ведь, долго ли вы намерены продолжать эту комедию!

— Ого! До какой степени осмеливается говорить старый дурень, — воскликнул Рансон, вскочив с угрожающим видом, — ты забыл, кажется, До here каких пор имеешь дело с дворянами?

Придворные сплетники шепнули англичанину, что Людовик холоден к жене. Это был шанс! как и Джордж приступил к обольщению.

— Следуйте из-за нами, — приказал маркиз, — я не советую противиться нам или наносить попытку к бегству, если вы дорожите жизнью.

Окружённая испанскими придворными, Анна жила по испанскому укладу, плохо говорила по-французски, что мешало её общению с новой семьёй.

— Вы арестуете меня? — язвительно засмеялся Гри, — по какому праву? Не думаете ли вы, что я поверю вам в любой момент речь? Вы втроем явились для того, чтобы выколотить меня одного?

Зачинщика Франсуа де Бофора королева приказала заточить в Венсенский замок, а его сподвижников — отправить в ссылку.

Тандем с половиной столетия с подачи сын писателя, обессмертившего Анну Австрийскую, — Александр Дюма-сын — обессмертит ее зубы: в «Даме с камелиями» прекрасная Маргарита Готье не выносит запаха роз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *